• 导航

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,果然高手如云!

2020-06-30 10:39 来源:书法字典网

原标题:两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,果然高手如云!

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

入展名单

江苏省

特邀:

王惠松 吴 勇 刘有林 陆献荣

胡 可 陈云石 王 浩 秦连柏

白增斌 曹 海 曹璐璐 陈汝杰

陈学光 陈志轩 程建伟 仇 禹

单 林 邓正亮 高诗尧 高文龙

高 杨 葛 军 葛建刚 韩 晔

胡明华 胡文俊 胡 奕 黄少波

黄小桥 黄艺博 黄忠善 季维静

姜 俊 金加龙 金心瑶 金有艺

李 军 李方园 李甜鸽 李宗洪

刘 刚 刘 浏 刘 霞 刘楚杰

刘传雷 刘广清 刘少清 刘元雷

陆 飞 陆从法 陆文祥 吕增浪

马 虹 马正道 孟 杰 孟庆栋

苗 青 潘朝敏 钱 明 秦婧雯

邵 波 沈玉梅 施慧芸 史立昌

孙 健 汤健明 陶 浪 万载元

汪 峣 汪腾飞 王 蓉 王凯磊

王晓贤 王义文 王雨亭 韦可忠

吴明华 夏 冰 夏 胜 谢千里

徐 俊 徐 庄 杨铭妍 姚旭荣

张 彬 张 凤 张 凯 张 蕾

张 祥 张阿五 张林华 张晓华

张英杰 张玉清 张治富 赵纪良

仲宏雷 朱学林 庄宏卫 庄永兴

吉林省

特邀:

谢连明 吴峰 崔永权

鲍建男 卞江彬 陈生田 陈泽坤

陈子健 崔成歧 崔海燕 董 盈

傅阳光 高艺文 何立宝 贺粤鹏

侯培良 黄永铁 姜 忠 靳忠山

荆 鹏 李 娜 李炳生 李少华

李兴涛 李洙吉 刘 金 刘 岩

刘成才 刘福学 刘利国 刘源伟

柳 叶 马铭艺 孟金鹏 孟庆森

孟祥宇 倪立彬 戚福秀 任长辉

桑继伟 生立国 石继顺 宋 莹

宋宝昱 宋怀志 宋晓夏 苏振宇

孙宏伟 孙洪权 孙化海 孙楠楠

孙玉玲 田红茵 万传龙 王 冰

王成阁 王洪宇 王纪宁 王继红

王若昊 王喜瑜 王玉宝 王湛迪

王兆旭 王志权 魏 野 吴 江

吴庆国 吴云涛 吴志民 谢 鹏

谢冬梅 徐衍俊 徐振和 徐中原

杨 君 杨宏伟 于大国 于景柱

于仲春 曾 理 张 建 张 俊

张 琪 张大勇 张宏志 张华成

张焕贵 张立伟 张明涛 张晓龙

张新文 张志远 赵 健 赵 焱

赵爱民 赵晓丽 钟天龙 朱朝进

朱忠阳

入选名单

江苏省:

曹静芳 曹渭清 陈红霞 陈佳静

陈丽萍 陈 琳 陈南峻 陈鹏飞

陈听大 陈亚东 储 萌 褚 艾

戴小兵 单江平 邓 冲 邓 斌

邓正华 丁谷进 丁一杨 董一鸣

范广东 范 扬 房 婷 符 宁

高梦霞 葛 娟 葛如桂 龚 成

龚月红 顾 凯 管长松 韩 胜

韩 军 韩廷状 韩文轩 衡洪武

宏 彪 侯志龙 黄德煌 季明洋

江爱粉 姜海芃 姜佳佳 姜天恬

姜馨竹 蒋继龙 蒋林稼 金陆阳

孔祥涵 李恩勇 李加春 李林娣

李灵玮 李 敏 李跃华 李忠国

利 奇 梁 骁 林 涛 刘 辉

刘继锋 刘 苹 刘淑蕾 刘思雪

刘伟沛 刘小祥 刘震东 刘祝锋

骆 瑶 马玉兰 梅 源 莫志敏

潘国筠 钱艺民 钱奕智 沈方荣

沈 明 沈 伟 施中华 孙 立

孙慧敏 孙思原 孙业远 谈 笔

谭军龙 汤 鑫 田梦茜 万春雨

王 凯 王彩红 王 格 王冠楠

王 恒 王小洁 王 新 王毅杰

魏 萌 魏 僖 吴 斌 吴彩霞

吴红兵 吴欣悦 吴亚兵 夏宝琪

肖立丽 徐晶晶 许 懿 薛如勤

严红军 杨晨曦 杨 帆 杨雯靖

杨 雄 杨易森 姚嘉宁 姚雅极

尹兆宽 袁曦林 张宝恒 张达女

张汉顶 张红霞 张建良 张露阳

张 帅 张为丽 张文羿 张 旭

张羽妙 张 正 张正军 钟经南

周 雨 周 娟 周事成 朱国强

朱陶勇 朱文忠 朱小飞 朱兴松

吉林省:

安 靖 鲍占岐 毕国文 蔡淑娟

曹璐璐 曹子元 车迎新 陈宝轩

崔贵友 代连伟 董 磊 董 民

高 超 高 峰 高 杨 高青春

管玉玲 郭 松 韩 英 韩金庭

韩潇逸 衡洪武 贾晶磊 姜东旭

姜天恬 姜晓雷 姜欣彤 教士章

康维斌 李 璐 李 淼 李 卓

李晨曦 李传利 李敬伟 李静波

李少春 李树怀 李铁柱 李文鹏

李祥仁 李晓萍 李颖秋 李宇航

李远航 李月利 李兆乾 林成举

刘 静 刘 瑶 刘 泽 刘长海

刘恒有 刘力钧 刘立新 刘丽影

刘洺宇 刘维和 刘艳红 刘弈然

刘志冬 吕 亮 马海莺 苗峻铭

缪 勇 乔佩宇 邵海涛 沈丽晨

施玉祥 石乃峰 石晓峰 宋宝昱

宋维武 宋秀梅 隋满胜 孙 科

孙凯歌 滕志辉 田 鸽 田青太

万济勇 王 欢 王 军 王 英

王 正 王德生 王来会 王立玲

王树国 王新军 王雪飞 王玉红

魏旭东 吴欣悦 闫新宏 杨春民

杨志国 于 晶 于博威 于德宝

于洪和 张 楠 张 锐 张 旭

张宝刚 张金民 张金山 张志刚

张忠雨 赵 爽 赵 燕 赵 勇

赵鹏宇 赵文秋 郑 岩 周 红

周 亮 周 帅 周淑丽 周兴波

朱永洁 庄永兴

特邀作品

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张华庆

中国硬笔书法协会主席

民进中央开明画院副院长

清华大学美术学院高研班教授、导师

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李冰

中国硬笔书法协会副主席兼秘书长

中国书法家协会刻字硬笔委委员

华东政法大学兼职教授

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

熊杰英

中国硬笔书法协会监事长

中国书法家协会刻字硬笔委委员

辽宁经济职业技术学院荣誉教授

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

汪寅生

江苏省书法家协会第四届理事会常务理事

江苏省直书法家协会名誉主席

江苏省硬笔书法家协会终身名誉主席

江苏省入展作品(100件)

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王惠松

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

吴勇

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陈云石

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

胡可

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘有林

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陆献荣

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

秦连柏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王浩

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

白增斌

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

曹海

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

曹璐璐

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陈汝杰

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陈学光

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陈志轩

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

程建伟

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

仇禹

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

单林

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

邓正亮

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

高诗尧

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

高文龙

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

高扬

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

葛建刚

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

葛军

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

韩晔

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

胡明华

胡文俊

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

胡奕

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

黄少波

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

黄小桥

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

黄艺博

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

黄忠善

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

季维静

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

姜俊

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

金加龙

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

金心瑶

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

金有艺

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李方园

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李军

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李甜鸽

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李宗洪

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘楚杰

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘传雷

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘刚

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘广清

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘浏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘少清

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘霞

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘元雷

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陆从法

陆飞

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陆文祥

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

吕增浪

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

马 虹

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

马正道

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孟 杰

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孟庆栋

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

苗 青

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

潘朝敏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

钱 明

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

秦婧雯

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

邵 波

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

沈玉梅

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

施慧芸

史立昌

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孙健

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

汤健明

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陶 浪

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

万载元

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

汪腾飞

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

汪 峣

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王凯磊

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王 蓉

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王晓贤

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王义文

王雨亭

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

韦可忠

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

吴明华

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

夏 冰

夏 胜

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

谢千里

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

徐 俊

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

徐 庄

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

杨铭妍

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

姚旭荣

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张阿五

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张 彬

张 凤

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张 凯

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张 蕾

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张林华

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张 祥

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张晓华

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张英杰

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张玉清

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张治富

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

赵纪良

仲宏雷

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

朱学林

庄宏卫

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

庄永兴

吉林省入展作品

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

谢连明

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

吴峰

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

崔永权

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王玉宝

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

生立国

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

万传龙

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王洪宇

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

鲍建男

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

卞江彬

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陈生田

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陈泽坤

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

陈子健

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

崔成岐

崔海燕

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

董 盈

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

傅阳光

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

高艺文

何立宝

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

贺粤鹏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

侯培良

黄永铁

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

姜忠

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

靳忠山

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

荆鹏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李炳生

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李 娜

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李少华

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李兴涛

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

李洙吉

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘成才

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘利国

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘 岩

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘源伟

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘福学

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

刘金

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

柳叶

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

马铭艺

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孟金鹏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孟庆森

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孟祥宇

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

倪立彬

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

戚福秀

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

任长辉

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

桑继伟

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

石继顺

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

宋宝昱

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

宋怀志

宋晓夏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

宋莹

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

苏振宇

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孙宏伟

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孙化海

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孙洪权

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孙楠楠

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

孙玉玲

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

田红茵

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王 冰

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王成阁

王纪宁

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王继红

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王若昊

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王喜瑜

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王湛迪

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王志权

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

王兆旭

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

魏野

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

吴江

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

吴庆国

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

吴云涛

吴志民

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

谢鹏

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

谢冬梅

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

徐衍俊

徐振和

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

徐中原

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

杨君

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

杨宏伟

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

于大国

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

于景柱

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

于仲春

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

曾理

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张大勇

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张宏志

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张华成

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张焕贵

张 俊

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张建

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张立伟

张晓龙

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张明涛

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

张琪

张新文

张志远

赵 健

赵 焱

两大硬笔书法强省,各精选100件作品联袂办展,

赵爱民

赵晓丽

钟天龙



 

您可能还会对下面的文章感兴趣: